Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяРешенияПерсональные вызовы

Персональные вызовы

Система NEXEDGE™ предоставляет пользователю возможность выполнить персональный вызов (индивидуальный вызов) напрямую на другую радиостанцию даже в том случае, если они не входят в одну группу. Однако для этого, обе радиостанции должны находиться на одном и том же канале (только для конвенционального режима). Данная функция позволяет пользователю радиостанции вести индивидуальный разговор, прослушивать который не могут другие стороны. Например, сотрудник может использовать персональный вызов для того, чтобы лично предупредить определенного пользователя о нарушении безопасности, а не выполнять групповой вызов, который услышит вся группа.

В системе NEXEDGE™ конфигурирование возможностей для персональных вызовов осуществляется с помощью программного обеспечения для конфигурирования портативных и мобильных радиостанций (KPG-111D), а также с помощью программного обеспечения для конфигурирования системы NEXEDGE™ (KPG-110SM). Репитер не требует какой-либо особой конфигурации для персональных вызовов в транкинговом режиме, в конвенциональном цифровом режиме его необходимо конфигурировать с помощью программного обеспечения KPG-109D.

Возможно конфигурирование радиостанций позволяющее пользователю выбрать получателя персонального вызова с помощью списка контактов в меню радиостанции. Также пользователи имеют возможность ввода идентификатора принимающей радиостанции напрямую, с помощью клавиатуры радиостанции. Это означает, что с помощью радиостанции возможно осуществление персонального вызова любой радиостанции, независимо от того, была ли создана для вызываемой радиостанции запись "Unit ID List" в программном обеспечении для конфигурирования радиостанции (KPG-111D). Существует возможность конфигурирования тонального и светодиодного сигнала вызова, предупреждающего пользователя принимающей радиостанции о входящем персональном вызове. Т.е. радиостанция, которая приняла вызов, подаст звуковой сигнал, и светодиод на радиостанции будет мигать оранжевым цветом.