Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяДиспетчерские системы

Диспетчерские системы

Когда ставится задача найти наиболее простой способ контроля большого числа каналов связи - оптимальным решением становятся диспетчерские системы. Они позволяют интегрировать сложную сеть информационных ресурсов в единую систему. (Требования к диспетчерским системам)

Государственным учреждениям и службам общественной безопасности, коммунальным службам, промышленным компаниям и организациям необходимо, чтобы внутренние каналы связи были хорошо организованы и координировались комплексными центрами контроля и управления для обеспечения наиболее полного взаимодействия между различными структурными группами.

На сегодняшний день одним из самых известных и надежных мировых производителей диспетчерского оборудования, имеющих огромный опыт работы в области создания диспетчерских узлов и системного интегрирования, является компания Zetron .
Компания Zetron (www.zetron.com) с 1980 г, занимается производством диспетчерских консолей и систем коммутации для оперативной связи в критических ситуациях. Линейка продукции Zetron для создания Диспетчерских комплексов представляет собой цифро-аналоговые интерфейсные системы, позволяющие объединить различные по назначению и характеристикам каналов радио и телефонной связи в единую систему контроля, управления, коммутации и обеспечивает решение задач:

  • Координации деятельности подразделений, служб.
  • Оперативного управления их работой.
  • Обеспечения оперативной связи между радио абонентами.


Цифровая радиоконсоль DCS-5020
 совместимая с системой радиосвязи NEXEDGE – это цифровая система для создания диспетчерских комплексов

zetron

 управления связью. 

Концепция построения данной системы основана на принципе распределенного управления, которая не требует наличия центрального коммутационного блока даже при использовании нескольких диспетчерских мест. Она позволяет создать систему управления 24 каналами радио и телефонной связи, объединяет до 30 диспетчерских консолей и до 15 диспетчерским мест в единую коммуникационную систему.

Основой системы является базовый блок (цифровой коммутатор), в который устанавливаются интерфейсные модули. Несколько базовых блоков могут быть соединены между собой по потоку Е1. Это позволяет создавать большие и протяженные системы. Базовые блоки могут располагаться на любом расстоянии друг от друга, соединяясь с помощью любой магистрали связи, имеющей поток Е1. Возможно соединение блоков с помощью оптико-волоконной системы. Наличие встроенного интерфейса Е1 позволяет подключаться непосредственно к магистральным трактам, исключая необходимость покупки отдельных мультиплексоров.

Возможность групповой коммутации (конференции) позволяет любому оператору получать одновременный доступ к любому числу внешних каналов, а также направлять аудио сигнал из любого радио или телефонного канала на выбранный аудио прибор ( радиоканал, громкоговоритель или телефон). Это также позволяет оператору коммутировать радио и телефонные каналы и присоединяться к разговору или выйти из него в любой момент.

Цифровая технология коммутации позволяет бесшумно и максимально быстро коммутировать любые радио и телефонные каналы. 8 дискретных входов и 8 дискретных выходов на базовом блоке обеспечивают реализацию элементарных функции телеметрии/управления (дистанционного открытия/закрытия дверей, включения/выключения огней и.т.д). Диспетчерские системы на базе оборудования Zetron с успехом используются во всем мире.

Решение важнейших задач не должно зависеть от состояния средств коммуникаций, даже в случае выхода из строя сервера сети или основных компонентов системы. Система ACOM (Advanced Communication system) от Zetron была разработана систем с повышенными требованиями по надежности.

69АСОМ может быть сконфигурирована со 100% горячим резервированием, что гарантирует высочайший уровень целостности и надежности системы. АСОМ – идеальное решение для консолидации диспетчерских функций, создания дублирующих, удаленных или мобильных диспетчерских систем, идущих на замену традиционным системам связи.

Конфигурация цифровой системы коммутации АСОМ может варьироваться от систем с несколькими пультами диспетчеров, работающих в проводной или радио среде, до систем с сотнями рабочих мест операторов, расположенных в централизованных или распределенных коммуникационных центрах. Благодаря АСОМ центры связи и управления, находящиеся в различных географических регионах, могут быть объединены в сеть, что обеспечит распределенную коммутацию и большую область покрытия.

Технический обзор цифровой системы коммутации АСОМ даст возможность Заказчику убедиться в исключительных эксплуатационных характеристиках, превосходном уровне сетевой интеграции и невысоких затратах по дальнейшему расширению сети для полного удовлетворения потребностей диспетчерских центров управления сегодня и завтра.

ACOM по всему миру используется в системах связи служб спасения, авиации, коммунальных предприятий, железнодорожных и дорожных центров управления, военных командных центров, а также морских и береговых системах связи. (Каталог оборудования Zetron

 

RadioSetManager  - это диспетчерский программный комплекс, который решает задачу построения автоматизированной системы диспетчерской связи и реализует все преимущества цифровой системы NEXEDGE от компании KENWOOD.



Просмотр во весь экран
Скачать презентацию