Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   Главная

Преимущества NEXEDGE

NEXEDGE - система цифровой подвижной транковой радиосвязи, работающая на базе протокола NXDN. В 2008 году ведущими компаниями-поставщиками связного оборудования был учреждён форум NXDN – www.nxdn-forum.com. Его целью было объявлено создание стандартизованной цифровой радиосистемы, основанной на новейших разработках в области цифровой передачи голоса. В форум вошли следующие компании: Kenwood Corporation, ICOM Incorporated, Kenwood USA Corporation, ICOM America Incorporated, Aeroflex Wichita Inc., Daniels Electronics Ltd., Ritron Inc. и Trident Micro Systems. Все 14 членов форума – ведущие фирмы производители телекоммуникационого оборудования и програмного обеспечения.
Сегодня цифровая система NEXEDGE позволяет создавать сети различного масштаба – от покрытия территории предприятия до региональных сетей, а также и различной ёмкости - от конвенциональных радиосетей на несколько десятков абонентов до многосайтовых многоканальных мультисервисных транковых сетей, обслуживающих тысячи абонентов.
Уникальность технологии NXDN состоит в колоссальных возможностях и максимальной гибкости в построении систем различных по емкости, масштабам построения, с организацией одно- или мультисайтового транкинга, режимам работы, техническому исполнению и адаптации с используемыми системами радиосвязи предыдущих поколений, предоставляя:

  • работу в стандартном конвенциональном аналоговом режиме;
  • работу в стандартном конвенциональном цифровом режиме;
  • смешанном режиме с возможностью приема и передачи аналоговых и цифровых сигналов, являющимся ключевым элементом плавной миграции от аналоговых к цифровым системам;
  • адаптированые решения по совмещенной работе с системами:
    • SmarTrunk II
    • Select V
    • MPT 1327
  • конфигурация цифрового транкинга с использованием контрольного канала (аналогичного системам APCO 25, МРТ 1327);
  • конфигурация транкингового решения без контрольного канала (аналогичного системе LTR).

Существует программная прошивка позволяющая применять абонентское оборудование NEXEDGE в радиосетях стандарта APCO 25.
На сегодняшний день NXDN является единственной из ведущих мировых цифровых технологий обеспечивающей несколько способов миграции от аналоговой к цифровой двусторонней радиосвязи, с наилучшими показателями в обеспечении уверенной радиосвязи по дальности.
Отсутствие какого-либо псевдоуниверсального (и как правило, весьма неуклюжего и громоздкого) "коробочного" решения: система NEXEDGE собирается из относительно простых "кубиков" под конкретные требования конкретного пользователя, и, безусловно – с возможностью осуществления плавной миграции с существующего аналогового парка на новейшую цифровую систему вне независимости от её масштабов делают цифровую систему NEXEDGE идеальным решением! Преимущества данного технического решения и перспективы его развития.