Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяВопросы и ответы

Служба обмена текстовыми сообщениями

Встроенная функция обмена текстовыми сообщениями позволяет пользователям портативных и мобильных радиостанций системы NEXEDGE™ осуществлять отправку и получение информации в текстовом формате. Данная функция является полезной альтернативой голосовым функциям в системе NEXEDGE™. Существует два вида сообщений: короткие сообщения – до 100 символов и длинные сообщения – до 4096 символов. Полноценный доступ к встроенной службе обмена короткими текстовыми сообщениями из системы меню доступен во всех моделях радиостанций системы NEXEDGE™, оснащенных клавиатурой и дисплеем, доступ к службе обмена длинными текстовыми сообщениями доступен при подключении радиостанции к ПК.
С помощью служб обмена текстовыми сообщениями пользователи могут создавать, отправлять, получать, сохранять и отображать текстовые сообщения. Доступны следующие возможности:

  • Пользователь радиостанции может выбрать опцию отправки текстового сообщения на другие радиостанции. Возможна отправка сообщений, как отдельному лицу, так и группе. В случае отправки сообщения отдельному лицу, отправитель получает подтверждение после того, как получатель получит сообщение. В случае если было достигнуто максимальное значение для повторных попыток доставки, будет сгенерировано уведомление об ошибке. В случае с сообщениями, адресованными группе, получатель лишь получит подтверждение о том, что сообщение было передано, и не получит подтверждение о получении от кого-либо из получателей, которым предназначалось данное сообщение.
  • О получении нового текстового сообщения пользователь будет проинформирован с помощью пиктограммы, строки на экране и светозвукового сигнала, в случае если данная возможность включена с помощью программного обеспечения для конфигурирования радиостанции (KPG-111D).


image074
Рис. 1. Информация о получении нового текстового сообщения (красным цветом)


  • Одновременно пользователь может сохранить в радиостанции до 15 полученных коротких текстовых (статусных) сообщений. После заполнения памяти, следующие сообщения записываться не будут или при получении последующих новых сообщений старые сообщения будут удаляться автоматически, выбор осуществляется с помощью программного обеспечения для конфигурирования радиостанции (KPG-111D).
  • Пользователь может просматривать сообщения и осуществлять выбор сообщений для их чтения или удаления.