Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяОбзор цифровых системКраткий обзор существующих цифровых систем радиосвязи.

Краткий обзор существующих цифровых систем радиосвязи.

Оглавление
Краткий обзор существующих цифровых систем радиосвязи.
Система EDACS
Система TETRA
Система APCO 25
Система Tetrapol
Система iDEN
Все страницы

Краткий обзор существующих цифровых систем радиосвязи.

К наиболее популярным, заслужившим международное признание стандартам цифровой транкинговой радиосвязи, на основе которых во многих странах развернуты коммуникационные системы, относятся:

EDACS, разработанный компанией Ericsson;

TETRA, разработанный Европейским институтом стандартов связи;

APCO 25, разработанный Ассоциацией официальных представителей служб связи органов общественной безопасности;

Tetrapol, разработанный компанией Matra Communication (Франция);

iDEN, разработанный компанией Motorola (США).

Все эти стандарты отвечают современным требованиям к системам транкинговой радиосвязи. Они позволяют создавать различные конфигурации сетей связи: от простейших локальных однозоновых до сложных многозоновых систем регионального или национального уровня. Системы на основе данных стандартов обеспечивают различные режимы передачи речи (индивидуальная связь, групповая связь, широковещательный вызов и т. п.) и данных (коммутируемые пакеты, передача данных с коммутацией цепей, короткие сообщения и т. п.) и возможность организации связи с различными системами по стандартным интерфейсам (с цифровой сетью с интеграцией услуг, с телефонной сетью общего пользования, с учрежденческими АТС и т. д.).

В системах радиосвязи указанных стандартов применяются современные способы преобразования речи, совмещенные с эффективными методами помехоустойчивого кодирования информации. Производители радиосредств обеспечивают соответствие их стандартам MIL STD 810 по различным климатическим и механическим воздействиям.